Возможно ли алименты откладывать на банковский счет детей, а не давать матери на руки (перечислять по почте)?

Возможно ли алименты откладывать на банковский счет детей, а не давать матери на руки (перечислять по почте)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вот на основании п.2ст.60 СК РФ - можно потребовать в судебном порядке до 50% от суммы алиментов перечислять на банковский счет ребенка до исполнения ребенку 18 лет, но это все на усмотрения суда, если маленькие алименты, то конечно суд такое требование не удовлетворит....часть алиментов можно перечислять на сберкнижку только по решению суда. Но таким счетом мама ребенка может пользоваться в интересах ребенка, тратя деньги на ребенка, на его нужды. Брать со счета мама ребенка будет с разрешения опеки, указав на какие нужды и предоставив потом отчет.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю