Бывший муж умер, у него долг по алиментам.можно взыскать его долг с его наследников-родителей?

Бывший муж умер, у него долг по алиментам.можно взыскать его долг с его наследников-родителей?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Действительно когда есть наследники имущества умершего с них можно взыскать и его долги. но поскольку алиментные обязательства неразрывно связаны с личностью умершего то увы, взыскать с его родителей долги по алиментам не представляется возможным (ту же самую позицию занимает ГК РФ ст 418 п. 1).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю