Требуется ли доверенность на вывоз ребенка на отдых за рубеж от отца, если ребенок едет с матерью? в разводе

Требуется ли доверенность на вывоз ребенка на отдых за рубеж от отца, если ребенок едет с матерью? в разводе в разных местах говорят по разному. если можно - то номер статьи на которую ссылаться
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если мы говорим о вывозе - то нет, не надо. Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке. "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Соответственно, ни чего не надо, если нет письменного запрета. В тоже время смотрите, куда вы едете. Это у нас не требуется разрешения родителя на вывоз. А в ряде стран оно требуется на ВВОЗ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю