Будут ли платить алименты сыну после 18 лет,если он еще учится в колледже?

Будут ли платить алименты сыну после 18 лет,если он еще учится в колледже?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Семейный кодекс Российской Федерации предусматривает, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (статья 80 Семейного кодекса РФ). Таким образом, как только ребенок достиг 18 лет, обязанность отца по уплате алиментов прекращается. В то же время закон предусматривает, что право на алименты от родителей могут иметь и совершеннолетние дети (статья 85 Семейного кодекса РФ). Однако это возможно только при условии, что взрослый ребенок является нетрудоспособным (как правило, речь идет об инвалидности с установленной степенью ограничения трудоспособности) и нуждается в помощи.
0 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю