Нужно ли согласие супруга на взятие в аренду недвижимости?

Нужно ли согласие супруга на взятие в аренду недвижимости? Договор зарегистрирован в Росреестре, сейчас регистрируется к нему соглашение. Стороны физ лица согласно ст. 35 СК от арендодателя (собственник) требуется согласие супруги на распоряжение (оно есть), а вот не потребует ли регистрирующий орган такого же согласия от арендатора?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Не потребуют. От арендодателя требуется согласие супруга на основе нормы СК РФ, поскольку он распоряжается совместным имуществом с супругой. По поводу принятия на себя обязанностей по договору аренды для арендатора нет ограничений.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю