Мною и моим бывшим мужем подписано соглашение об уплате алиментов на содерж.ребенка.

Мною и моим бывшим мужем подписано соглашение об уплате алиментов на содерж.ребенка. председатель суда уверяет, что можно не только нотариально заверить его, а как альтернатива- утвердить судом. возможно ли в случае отсутствия у нас разногласий- данное соглашение заверить судом будет ли такое соглашение иметь законную силу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Суд утверждает мировое соглашение при рассмотрении иска, если истец и ответчик пошли на мир. Если у Вас спор в суде - так и делать. Если спора в суде нет - удостоверяйте алиментное соглашение у нотариуса (ст.100 СК РФ).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
128368 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
128587 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
5352 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю