Алименты.на.себя.

Алименты.на.себя. помогите пожалуйста! с мужем я в разводе,точнее в процессе,тока 12 сентября окончательно разведусь.сейчас хочу подать алименты на себя.(что бы 3 года на меня выплачивал)судья сказала,что если я не правильно напишу его,то не добьюсь на себя. ищу в интернете не найти пока что..может кто поможет,может кто подавал? в том то и дела,что денег на такие услуги нет.каждая копейка на счету. я ещё не добилась алиментов на ребёнка..
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Согласно ст. 90 Семейного кодекса: "бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка" имеет право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга. В судебном заседании можете сделать заявление или лучше письменно заявить данное право. Не забыть приложить свидетельство о рождении ребенка, и приложить документы подтверждающие что вы находитесь в декретном отпуске. Су обязан будет вынести решение по заявленному требованию.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю