У меня скоро суд!бывший муж подал в суд на выселение!мы с ребенком прописаны,жилья другого не имею !что могу сделать сам

У меня скоро суд!бывший муж подал в суд на выселение!мы с ребенком прописаны,жилья другого не имею !что могу сделать сам самостоятельно в данной ситуации?денег на адвокатов нет!помогите!что делать? б.м.получил право собственности в2007 г,мы с 2003 в официальном браке.до этого с 1997г в гражданском но он как очередник вместо кв.получил субсидию на приобретение квартиры в 2002ги вложил эти деньги в строительство на начальном этапе строительства в том же году! поэтому как я понимаю я не имею прав на квартиру!ребенку4 года если выселят меня ,то ребенок уйдет со мной!б.м. платит алименты,я нигде официально не работаю,денег на приобретение жилья и нам не имею,могу ли я подать встречный иск на предоставление мне и ребенка иного жилья? проживаем вместе в одной квартире однушке!каковы мои шансы на успех?я думаю что будет все ок! я думаю что он не продаст квартиру вместе с нами!и еще добавлю перед тем как получить квартиру в собственность,я будучи на 8 месяце беременности,давала письменное согласие у нотариуса на куплю квартиры или на приобретение ее в собственность,не помню точно!не знаю важно ли это?я теперь думаю что не нужно было этого делать ! и еще если вдруг меня и выселят и снимут с регистр.учета,то получится натуральный бомж!и что мне тогда делать ни на работу устроиться и вообще ничего!так получается?и как я ребенка смогу обеспечивать?это какой-то беспредел! спасибо всем за ответы!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Вместе с тем в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов, которая осуществляется родителями (п.1 ст.56 СК РФ). Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей, они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей (п.1 ст. 63 Кодекса). Приведенные права ребенка и обязанности его родителей сохраняются и после расторжения брака родителей ребенка. Исходя из этого лишение ребенка права пользования жилым помещением одного из родителей - собственника этого помещения может повлечь нарушение прав ребенка. Поэтому в силу установлений Семейного кодекса Российской Федерации об обязанностях родителей в отношении своих детей право пользования жилым помещением, находящимся в собственности одного из родителей, должно сохраняться за ребенком и после расторжения брака между его родителями.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю