Если отец ребенка скрывает доходы алименты приносит в мизерной сумме можно ли установить в твердой денежной сумме?

Если отец ребенка скрывает доходы алименты приносит в мизерной сумме можно ли установить в твердой денежной сумме?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Теоретически можно на основании п.1 ст. 88 Семейного кодекса и п.12, 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25 октября 1996 г. N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов" , но доказать, что он реально скрывает свои доходы очень непросто. Если у вас получится достать документы, подтверждающие допустим наличие у него счетов в банках с внушительными суммами, дорогостоящие покупки, частые выезды за границу не в служебных целях, тогда можно попробовать.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю