Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. здравствуйте, подскажите пожалуйста:алименты ребенку выплачиваются до 18 лет, может ли бывшая жена потребовать выплачивать деньги после достижения 18-ти летия на образование ребенка в вузе.?.(она проживает с ребенком в украине, бывший муж гражданин рф- задолженности по алиментам не имеет)?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
По законодательству Украины алименты взыскиваются на детей обучающихся на оном отделение до 23 лет. Взыскиваться алименты на ребенка будут по законом Украины, так что придется вам выплачивать, Читайте внимательно ст.163 СК РФ - Статья 163. Права и обязанности родителей и детей Права и обязанности родителей и детей, в том числе обязанность родителей по содержанию детей, определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства. При отсутствии совместного места жительства родителей и детей права и обязанности родителей и детей определяются законодательством государства, гражданином которого является ребенок. По требованию истца к алиментным обязательствам и к другим отношениям между родителями и детьми может быть применено законодательство государства, на территории которого постоянно проживает ребенок.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю