Раздел имущества при разводе

Раздел имущества при разводе Я собираюсь подавать на развод, но пока не сделала этого, скажите пожалуйста, если сейчас я подарю (по договору дарения) своей маме автомобиль (приобретенный в браке),а также дорогостоящую бытовую технику (также, по договору дарения) сможет ли муж претендовать на машину и технику во время развода, если она уже подарена другому человеку? Может тогда лучше продать? Спасибо большое Вам за ответы!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Бытовую технику спихните потихоньку маме - он шиш докажет, что она туда именно спихнута, и что вообще ею распорядились именно Вы, а не он. С авто сложнее - вещь регистрируемая (МОТО и РЭР ГИБДД). Здесь он может потом требовать, чтобы авто, отчуждение которого своей маме произвели Вы, зачли в Вашу долю при разделе, а ему компенсировали его долю в этом авто по стоимости деньгами или иным имуществом (п.16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.98 № 15).
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю