Девушке 17 лет,собралась замуж,в загсе нужно согласие родителей.достаточно только мамы?отец живет в другом городе.

Девушке 17 лет,собралась замуж,в загсе нужно согласие родителей.достаточно только мамы?отец живет в другом городе. а если девушка беременна на 7 месяце,а ее отец неизвестно где?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Для решения вопроса о снижении брачного возраста согласия родителей (родителя, попечителя) вступающего в брак несовершеннолетнего не требуется. В соответствии со ст.13 ч.2 СК РФ- Статья 13. Брачный возраст 2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. --------------------------Другое дело, что их позиция по данному вопросу должна быть выявлена в процессе принятия решения, но само по себе их согласие или несогласие юридической силы не имеет. Какое-либо ограничение прав вопреки требованиям федерального закона (в данном случае-требование согласия родителя (ей)- недопустимо. Если ,имеющие туманное представление о законодательстве, клерки от отдела опеки требуют НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ ЗАКОНОМ ДОКУМЕНТ,необходимо обратиться к районному прокурору и (или)в суд,кроме того,привлечь бюрократов к административной ответственности за самоуправство
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю