Здравствуйте! подскажите пожалуйста! имеют ли право высчитывать алименты с пособия по увольнению?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! имеют ли право высчитывать алименты с пособия по увольнению? постановление президента № 814 от 18.7.96г. пункт "ж" ст.1 пп не имеют право, а на работе говорят, что имеют право. может мои сведения устарели? подскажите пожалуйста ссылаясь на закон!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Перечень доходов, с которых не удерживаются алименты, приведен в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон N 229-ФЗ). 8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде: Что по Вашему пособие по увольнению? С выходного пособия не удерживают,с компенсации за неиспользованный отпуск не удерживают.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
134833 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
134096 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
133891 вопрос, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю