Можно лишить родительских прав своих родителей, если мне 17 лет?

Можно лишить родительских прав своих родителей, если мне 17 лет? Куда для этого обратиться и по какому поводу это могут сделать? должны ли мне будут выплачивать деньги они или государство?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Для лишения родительских прав должно быть законное основание, определенное в ст. 69 семейного кодекса. если родители пью, бьют - то можно обратится в комиссию по несовершеннолетним при администрации района, опеку или к помощнику прокурора по несовершеннолетним за защитой своих прав и интересов. если оба родителя будут лишены родительских прав, то ребенок получит статус сироты. И гос. пособия, положенные сиротам. А так же родители должны будут платить алименты.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю