Господа юристы подскажите как ограничить свидания ребенка с отцом.

Господа юристы подскажите как ограничить свидания ребенка с отцом. Ситуация следующая. Сестра моя вышла замуж 3 года назад. По любви. В браке родился ребенок. НА данный момент дочке 2 годика. Муж у сестры собирал по 10 раз вещи и уходил в процессе ссор. На 11й раз она не выдержала и подала заявление на развод. Они развелись. Прошло 3 месяца с момента развода, она как видеть мужа с другими женщинами начинает реветь,а тот её ещё терроризирует , она предложила ему начать все сначала, но тот его наговорил всяких гадостей, и когда его видит начинает её трясти. Об условились с мужем что они с ребенком будут видеться один раз в месяц. И когда он приходит, соответственно видеться с сестрой и говорит ей много гадостей, соответственно она впадает в истерику, можно ли сделать как нибудь так, чтобы временно запретить мужу видеться с ребенком, по достижению 6-7 лет.? какие нибудь есть основания?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.05.1998 N 10 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при разрешении споров, связанных с воспитанием детей" 8. В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства. Исходя из права родителя, проживающего отдельно от ребенка, на общение с ним, а также из необходимости защиты прав и интересов несовершеннолетнего при общении с этим родителем, суду с учетом обстоятельств каждого конкретного дела следует определить порядок такого общения (время, место, продолжительность общения и т.п.), изложив его в резолютивной части решения. При определении порядка общения родителя с ребенком принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие. В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
129568 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
128980 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
128804 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю