Как отсудить законные 25% алиментов если новая жена бывшего тоже подала на алименты,но живут они вместе!?

Как отсудить законные 25% алиментов если новая жена бывшего тоже подала на алименты,но живут они вместе!?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ, далее СК, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти (25%), на двух детей - одной трети (33%), на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Поэтому, если у отца этого имеются два несовершеннолетних детей от разных матерей, то мой коллега прав, размер алиментов может быть судом установлен на каждого ребенка в размере 1/6 доли или 16,5% от его заработной платы и иного дохода. Но если ребенок болеет (мало кто из детей не болеет, особенно в зимний период), то возможно в судебном порядке с отца ребенка на основании статьи 86 СК взыскать на лечение ребенка дополнительные расходы. Удачи Вам.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145302 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144687 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144490 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144186 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144537 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю