Развод без согласия одного из супругов

Развод без согласия одного из супругов пожалуйста скажите если я хочу развестись но мой супруг развода мне не дает. могут ли нас развести ? в какой срок? детей у нас нет. имущество мне никакое не нужно. заранее спасибо за ответ
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
Без детей по решению суда максимум 3 месяца без его согласия. Согласно статье 22 Семейного кодекса Российской Федерации (далее по тексту - СК РФ), развод без согласия одного из супругов на расторжение брака производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Суд вправе, в соответствии с пунктом 2 статьи 22 СК РФ, назначить супругам максимальный трехмесячный срок для примирения
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144980 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144340 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144140 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143836 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144217 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю