Может кто знает,подскажите?

Может кто знает,подскажите? подруга ушла от мужа,она с ним не разведена,познакомившись с парнем ,в конечном итоге забеременела,прописана она у мужа в квартире....вопрос такой:как теперь быть с ребенком когда родится?надо малыша прописать ,а потом в собес справку о составе семьи нести,но ребенка автоматом придется к мужу вписывать ?,они хотят чтоб в свидетельство вписать ее нового парня,но по сути она еще не разведена....как быть в такой ситуации,кто подскажет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Отцом ребенка будет записан муж . Читайте п.2ст.48 СК РФ - 2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю