Вопрос об алиментах

Вопрос об алиментах человек официально не работал 42 месяца, но добровольно платил некую сумму на алименты (сколько мог). при устройстве на работу судебный пристав насчитал космическую сумму долга по средне - российски, мотивируя это тем, что в расписке о получении средств, нет надписи * без претензий к выплате*. на каком основании или ссылаясь на какое постановление, он прав? из другого источника в расписке об получении средств получателем должно быть написано все что его не устраивает, а если он ставит подпись то значит соглашается с выплатой. кто не прав? и должен ли бы пристав предупредить заранее об таких изменениях, а также если он рассчитывает сумму долга по среднероссийски, то сумма ведь повышалась с каждым годом, значит за определенный период времени рассчитываться долг должен исходя из той суммы, которая действовала на данный момент, а не за все года по последней.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Согласен с Александром. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "Об исполнительном производстве" Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам 3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. п.с. у вас есть право обратиться в суд с жалобой на постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам. Можете ссылаться на любые нарушения. Например: Определение Свердловского областного суда от 03.03.2011 по делу N 33-3099/2011 Требование об отмене постановления судебного пристава о расчете задолженности по алиментам удовлетворено правомерно, так как в постановлении не указаны исходные суммы и арифметические действия, использованные при расчете, оснований для расчета суммы алиментов на основе средней заработной платы не имелось, поскольку приставу были представлены сведения о доходах должника, неисполнение налоговым агентом обязанности по перечислению налога в бюджет не должно нарушать прав должника.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149885 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149235 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148949 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149221 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю