Возможно ли, чтобы у находящихся в разводе родителей были равные опекунские права на ребенка? или опекуна надо выбрать?

Возможно ли, чтобы у находящихся в разводе родителей были равные опекунские права на ребенка? или опекуна надо выбрать?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей 1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). 2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Что имеется ввиду под словом опекун?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152383 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151885 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151755 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
151524 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151706 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю