Смотри внутри

Смотри внутри всем здравствуйте!моей дочери 7 лет,с ее отцом мы разведены.и вот спустя три года после развода муж решил навещать ребенка,но она его видеть не хочет у нее начинается истерика когда начинаешь говорить про папу и про то что он хочет увидеться с ней.скажите если это дело будет решаться через суд будет ли учитываться мнение ребенка?и будет учитываться то что три года он ее никогда не навещал (есть свидетели) и до этого подавал иск о разделе имущества,деля при этом пластиковое окно,которое уже стояло в квартире,компьютерный стол и компьютерное кресло ну и остальное по мелочи.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Статья 57 (СК РФ) Право ребенка выражать свое мнение Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом , органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю