Развод при наличие ребенка (2 года)

Добрый день,

принято решение развестись с женой, скоро переезд в другую страну, но жена говорит что подавала заявление в суд, но в суде его не приняли, якобы при подаче нужно согласен от меня то, что я не против места проживания ребенка с матерью, так ли это?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Говорить она что угодно может, но ответчику обязана выслать иск с приложениями, ст. 132 гпк рф и без подтверждения суду его направления. если в иске укажет нет спора с кем ребёнок останется. то оставят с ней, а если вы в своём отзыве (возражении) на иск будете возражать, то определять по суду уже станут. на переезд в другую страну на пмж необходимо согласие родителя и документы принимающей стороны как этот вид присваивается.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
190172 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
190023 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
189600 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
189513 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
189596 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Переводчик в суде

Предыдущий вопрос: Что с моим организмом?