С какого возраста по закону человек имеет право жить отдельно от родителей?

С какого возраста по закону человек имеет право жить отдельно от родителей? Если есть, хотелось бы увидеть ссылку на статью законодательных актах
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Михайлович Смирнов

Уровень участника 01
С 14 лет. Статья 20. ГК РФ Место жительства гражданина 1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. 2. МЕСТОМ ЖИТЕЛЬСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, НЕ ДОСТИГШИХ ЧЕТЫРНАДЦАТИ ЛЕТ, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
2 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю