Раздел имущества. Каверзный вопрос.

Раздел имущества. Каверзный вопрос. В случае если суд рассматривает дело о разводе и дал сторонам время на примирение, кредит, взятый именно после обращения в суд, одним из супругов будет ли включаться в общее имущество супругов? Есть ли судебная практика по такому вопросу?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Вопрос не такой уж и каверзный. Согласно ст. 25 СК РФ, брак считается прекращенным не с момента подачи заявления в суд, а с момента вступления решения суда о расторжении брака в законную силу.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145375 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144754 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144544 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144246 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144592 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю