Смена фамилии ребенка

Смена фамилии ребенка Подскажите пожалуйста, я с мужем буду разводиться, при разводе я буду менять фамилию на девичью, и хочу поменять фамилию ребенку(1годик)!Могу я это сделать?Муж алименты платит, но он живет в другом городе,участия в воспитании ребенка не принимает, уже пол года с нами не живет,в браке вел непристойную жизнь( семейные измены),сейчас живет с другой семьей где у него родился внебрачный ребенок!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Нет, не можете, Для того чтобы поменять фамилию ребенку необходимо согласие отца ребенка, п.2ст.59 СК РФ - 2. Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка. Обратитесь в орган опеки и попечительства,
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю