Определение порядка общения отца с ребенком.

Определение порядка общения отца с ребенком. Вопрос чисто теоретический. Если отец не общается с ребенком. То мать может подать иск на определение графика встреч с ребенком. Но отец к примеру от общения будет категорически отказываться, то суд все же вынесет решение в пользу матери? И если да то кто будет контролировать исполнение этого решения?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Статья 66 СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Т.е. если родитель проживает отдельно, то он имеет право, а не обязанность на общение с ребенком и обязать его через суд вы ни как не сможете. Может быть написать жалобу в орган опеки и попечительства, а в дальнейшем использовать этот факт для лишения его родительских прав?
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145401 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144778 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144567 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144269 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144611 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю