Может ли мать взыскать алименты с отца ребенка, за прошлогодний период, сейчас сыну 18 лет

Может ли мать взыскать алименты с отца ребенка, за прошлогодний период, сейчас сыну 18 лет Мать с отцом развились, когда парню было 17 лет. Решения суда об алиментах не было. Просто на словах она с него спрашивала, а он не давал их целый год. Сейчас мальчику уже 18 лет. Может ли она потребовать алименты за тот год? Мне кажется, что может ведь это была его обязанность платить, а он не платил..я такой практики не нашла(
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
На основании п.2ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд, Вы можете взыскать алименты за прошедший год, но в суде вы должны доказать документально, то в течении всего года пытались взыскать алименты с ответчика , а он всячески уклонялся от их выплаты. п.2ст.107 СК РФ - 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю