Купил квартиру, получил свидетельство, но бывший хозяин с несовершеннолетним ребёнком тянут с выпиской. что делать?

Купил квартиру, получил свидетельство, но бывший хозяин с несовершеннолетним ребёнком тянут с выпиской. что делать? прописаны хозяин и ребёнок в договоре купле продажи указано 10 дней. имею опасения на счет несовершеннолетнего ребёнка...выпишут ли его?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Если вы являетесь новым собственником жилого помещения, то на основании ст.292 ГК РФ вы имеете право подать иск в суд и снять с регистрационного учета бывшего собственника и его членов семьи. п.2ст.292 ГК РФ - 2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150288 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149762 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149617 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149381 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149640 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю