Считаются ли близкими родственниками единоутробные братья?

Считаются ли близкими родственниками единоутробные братья? Вопрос связан с возможной материальной помощью из-за границы со стороны сестры своему единоутробному брату (это мои друзья). По нашим российским законам при получении денежного перевода из-за рубежа от близкого родственника есть освобождение от уплаты налога. Так вот, единоутробные братья (у которых только мать общая, а отцы разные) считаются ли такими близкими родственниками?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
В соответствии со статьей 14 СК РФ близкие родственники - родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушка, бабушка и внуки), полнородные и неполнородные, имеющие общих отца или мать, братья и сестры.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145207 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144584 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144410 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144109 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144464 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю