После развода прошло 4 года, во время брака была приобретена квартира, документы о разделе им-ва не подписывались.

После развода прошло 4 года, во время брака была приобретена квартира, документы о разделе им-ва не подписывались. Квартира эта осталась у мужа , он в ней живёт с новой женой. Сейчас он хочет увеличить себе площадь и просит моего согласия , заверенного у нотариуса, в том, что я не против продажи той самой квартиры. Но, прошло уже 4 года! Какое согласие и в чём тут подвох? Что будет, если я этого согласия не дам?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Подвох том, что вы имеете право на 1/2 доли. То есть трехлетний срок исковой давности по разделу имущества исчисляется с момента когда лицо узнала или должно было узнать о нарушении своих прав- п.1сь.200ГК РФ. Вот у вас как раз и такая ситуация. вы можете сейчас подать на раздел имущества и получить положенные 1/2 доли вам. А если вы дадите свое согласие на продажу квартиры, то муж ее продаст и вы тогда не его не получите.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150534 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
150033 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149882 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149619 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149884 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю