Можно ли подать в суд заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов по временной регистрации?

Можно ли подать в суд заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов по временной регистрации? подруга прописана в нижнем новгороде, а ее муж - в саратове. сама она живет с ребенком в москве. у нее есть временная регистрации (настоящая, не липовая). она может подать это заявление в москве? или обязательно по ее прописке? или по его? нижнем) опечаталась) я помню, что читала про то, что иск подается по месту жительства ответчика. но если истица с ребенком, ей, кажется, можно подавать по месту своей регистрации, т.к. ей неудобно будет оставлять ребенка и ездить в суд в город, где проживает ответчик. но нас интересует вопрос, можно ли по временной регистрации подавать? то есть в москве, а не в нижнем новгороде.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если ребенок проживает с мамой, то вы имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов или заявления о выдаче судебного приказа по месту истца на основании п.2ст.29 ГПК РФ.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145551 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144915 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144723 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144414 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144774 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю