Кто имеет право брать больничный лист по уходу за новорожденным ребенком?

Кто имеет право брать больничный лист по уходу за новорожденным ребенком? мать и отец не могут, может ли брать сестра матери ребенка, получается его тетя?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Больничные листы бывают четырех видов: > если болеет сам работник; > если работник ухаживает за больным ребенком или иждивенцем; > больничный по беременности и родам; > если произошла производственная травма. По второму пункту еще добавляют "больничный по уходу за ребенком или другим близким родственником". Тетя может взять больничный лист. Почитайте "ПОРЯДОК ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ" в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 27.10.2008 № 593н, от 18.12.2008 № 737н, там подробно все описано (п. 36)
2 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю