Подскажите пожалуйста

Подскажите пожалуйста Муж после развода с женой должен содержать жену как мать одиночку?и в каком объеме?а на ребенка алименты сколько платятся в %?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Денис Константинович Важенин

Уровень участника 01
Нет, ваш муж не должен вас содержать как мать одиночку и вы не являетесь после развода матерью одиночкой, вы являетесь разведенной женщиной. Мать одиночка, та которая не была замужем и у ее ребенка не было записи в свидетельстве о рождении в графе отец об отце. Если вашему ребенку нет трех лет, то вы взыскиваете алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет на основании ст.90 СК РФ. Если вы получили инвалидность во время брака и ваша инвалидность не дает права вам работать, то тогда да, а так нет. На одного ребенка алименты взыскиваются на основании ст.81 СК РФ на одного ребенка 25% от заработка или иного дохода.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю