Можно ли подать на алименты, если ребенку 18 лет, трудоспособный, учится в техникуме?

Можно ли подать на алименты, если ребенку 18 лет, трудоспособный, учится в техникуме?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
можете если докажете что ваш ребенок не способен содержать себя пока не выучится и тд. Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи
5 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149408 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
148832 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
148746 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148541 вопрос, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
148814 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Соседи снизу затопили магазин.

Предыдущий вопрос: Про наследство