ВЕЩИ, совместно нажитые супругами, будут ли считаться их общей собственностью при расторжении брака?

ВЕЩИ, совместно нажитые супругами, будут ли считаться их общей собственностью при расторжении брака? Деньги и ценные бумаги относятся к вещам в данной ситуации?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Все совместно нажитое имущество в браке делиться между супругами пополам. Читайте п.2ст.36 СК РФ- 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. 3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата. (п. 3 введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
152860 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
152426 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
152259 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
152052 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
152197 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю