Об установлении отцовства, вопрос внутри

Об установлении отцовства, вопрос внутри могут ли в загсе отказать признать отцом ребенка по заявлению об установлении отцовства моего супруга, не являющим отцом и на каком основании, они ссылаются на то, что он им открыто сказал об этом как есть, но разве слова к делу пришьешь? они приняли заявление но сказали что откажем вам, мы все свидетели (работника загса), что он говорил что не отец, но заявление же подано
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Им , то какое дело, Если вы мама одинока, то их не должно волновать кто принимает отцовство, это потом ваш супруг если, то не сможет оспорить отцовство, так как он знал о том, что ребенок не его. Думаю вам необходимо будет обжаловать их решение или предъявите им п.3ст.48 СК РФ. а также пусть в письменном отказе укажут основания на которых они отказывают,. то есть там должен быть указан Федеральный Закон , Кодекс , статья, пункт и т.д.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю