Если я, русская, выйду замуж за украинца...

Если я, русская, выйду замуж за украинца... в общем хочу понять что будет потом. какой его юридический статус будет в россии, обязана ли я буду зарегистрировать его у себя на жил.площади, после регистрации брака он автоматически будет русским? в общем напишите, или подскажите где почитать, пожалуйста. не знаю какие у нас законы в этой сфере...
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Национальность от факта заключения брака не зависит. Завит от мнения самого лица: если он хохол и вдруг решит, что он угро-фин, то все должны уважать его право на самоопределение. Регистрировать его необязательно. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
1 1

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
150148 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149636 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149498 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149245 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149513 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю