Отказ от ребенка отцом.

Отказ от ребенка отцом. Бывшая жена просит отказаться от ребенка, (т.к у нее есть новая семья) я не против. Как это правильно оформить? Что она должна сделать что бы с меня сняли выплату алиментов на ребенка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Отказаться от ребенка вы не можете не предусмотрен отказ законодательством РФ. На основании ст.129 СК РФ - вы можете обратиться в орган опеки и попечительства. а также к нотариусу и написать заявление о том, что вы даете свое согласие на усыновление вашего ребенка другим лицом, и это не отказ , а согласие на усыновление. В остальных случаях только по лишению родительских прав.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149892 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149359 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149247 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148964 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149229 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Отпуск и увольнение

Предыдущий вопрос: Гарантийный ремонт телефона