Регистрация несовершеннолетнего

Регистрация несовершеннолетнего ранее новорожденного записывали в регистрационную карточку матери. потом стало возможным зарегистрировать ребенка и по месту регистрации отца. с какого времени это стало возможным?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Лично я помню это с того времени- как себя помню- Статья 17. Место жительства Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших пятнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их родителей, усыновителей или опекунов. (ГК РСФСР) 1964 г ---------------------------а в КоБС РСФСР (1969 г) уже была норма о том,что данный вопрос решается ПО СОГЛАСИЮ- Статья 55. Место проживания детей при раздельном жительстве родителей Если родители вследствие расторжения брака или по другим причинам не проживают совместно, то от их согласия зависит, при ком должны проживать несовершеннолетние дети. (КоБС РСФСР) 1969 г --------------------------поэтому- с 1969 года ребёнок мог уже точно быть прописан у любого из родителей...
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
144863 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
143992 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
143654 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144088 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю