Может ли отец собственник выписать несовершеннолетнего (15 лет) сына, который живет фактически в другом месте с мамой?

Может ли отец собственник выписать несовершеннолетнего (15 лет) сына, который живет фактически в другом месте с мамой? мать и отец давно в разводе. отцу не дают общаться с сыном. отец добросовестно платит алименты. свидетели что сын вообще не проживает на протяжении более чем 10 лет в его квартире нет. квартира полностью в собственности отца.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Виктор Алексеевич Карпов

Уровень участника 04
Нет, ни в судебном ни в административном порядке до совершеннолетия сына снять его с регистрационного учета, предварительно признав утратившим право пользования квартирой невозможно.
Не сможет даже если он попытается использовать п.4 ст.31 ЖК РФ. место проживания и место регистрации может не совпадать,тем паче отец разведен,а при разводе ,скорее всего вопрос о регистрации ребенка не поднимался,это раз. во вторых - несовершеннолетний ребенок является членом вашей семьи.по крайней мере до наступления совершеннолетия. вот тогда отец и сможет снять с рег.учета,но уже совершеннолетнего сына,используя выше приведенную статью.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю