Практика по разводам есть у кого?

Практика по разводам есть у кого? 1. раздел имущество на детей, а не только между супругами в инете мелькало что-то...да входят ли в раздел унитаз и ванна,которую установили и в которой ребенка купает мать? как-то кощунственно выглядит это,не так ли? 2. жена по уходу за ребенком.сыну 1,8года,соответственно не работает. больна гепатитом с. можно ли требовать алименты на ее содержание тоже...и до какого возраста ребенка?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если ребенку нет 3 лет мама имеет право взыскать алименты на свое содержание если брак был зарегистрирован или еще зарегистрирован на основании ст.89и90 СК РФ до исполнения ребенку трех лет. Если мама ребенка не является инвалидом , не пенсионного возраста, то алиментов на свое содержание как нетрудоспособный нуждающийся супруг(бывший супруг) по заболеванию взысканы не будут.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149845 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149305 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149195 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148913 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149184 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю

Следующий вопрос: Помогите ...очень прошу...

Предыдущий вопрос: Какие существуют формы договора?