Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие супругов, если...

Скажите, пожалуйста, нужно ли нотариальное согласие супругов, если... При покупке дома, оформить его не на одного из супругов, а на обоих?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Иван Николаевич Кудряшов

Уровень участника 04
1)всё, что куплено в браке - общая собственность супругов, не важно, на кого из них записано (ст.34 Семейного Кодекса РФ) 2)нотариально удостоверенное согласие другого супруга нужно не при покупке, а при ПРОДАЖЕ дома (ст.35 СК РФ)
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149115 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149023 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148759 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149046 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю