Хочу подарить квартиру женатому сыну. Имеет ли право претендовать на часть квартиры его жена в случае их развода? Детей

Хочу подарить квартиру женатому сыну. Имеет ли право претендовать на часть квартиры его жена в случае их развода? Детей Детей в браке пока нет.
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет и нет не сможет претендовать жена на имуществОбратим наше внимание на статью 36 Семейного кодекса РФ. Пункт первый этой статьи относится как раз к Вашему случаю. Согласно этой норме имущество, которое один из супругов получил в дар (или наследовал или приобрел в результате иной безвозмездной сделки), является его и только его собственностью. Другими словами, подаренная в период брака квартира совместной собственностью НЕ является и принадлежит только Вашему сыну. А дети вообще к этому отношения не имеют. Дети являются наследниками и все..
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149993 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149462 вопроса, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149351 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149068 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149338 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю