Является ли имущество совместно нажитым?

Является ли имущество совместно нажитым? Муж и жена. У мужа есть доля в родительской квартире (приватизирована эта доля на него, когда он находился в браке). Он продаёт свою долю, и на эти же деньги покупает другое жильё, ничего при этом не добавляя. Является ли приобретённое жильё совместно нажитым имуществом? ПРОШУ ОТВЕЧАТЬ ТОЛЬКО ЛЮДЯМ С ЮРИДИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, ИЛИ ТЕХ, У КОГО БЫЛА ПОДОБНАЯ СИТУАЦИЯ!
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Нет! Статья 36 СК РФ Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Статья 37 СК РФ Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145130 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144505 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144315 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144024 вопроса, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144379 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю