А если отец согласен отказаться от ребенка сам? это тоже через суд?

А если отец согласен отказаться от ребенка сам? это тоже через суд? Москва
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Тот кто ответил , что отец может отказаться от ребенка. Показал свою большую неграмотность законодательства. Нет , не может отец добровольной форме отказаться от ребенка и не нужно заверять у нотариуса ни каких документов, так как добровольный отказ от ребенка не предусмотрен Законодательством РФ. У нас есть Лишение родительских прав ст.69 СК РФ. а также ст.73 Ограничение родительских прав. и отец ребенка может написать заявление в органах опеки и попечительства о том, что он согласен на то, что его ребенок будет усыновлен/удочерен/ другим лицом. Но добровольно отказаться от ребенка он не может.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145262 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
144647 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144459 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144160 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144496 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю