Могу ли я подать заявление в загс одна,если жених в командировке,если да то как?.

Могу ли я подать заявление в загс одна,если жених в командировке,если да то как?. нет не боюсь,просто с датой все решили,а его в командировку отправили,а через интернет в нашем городе еще нельзя подавать заявления
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Дмитрий Олегович Павленко

Уровень участника 01
Да, но в таком случае это может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена. (Ст. 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»). И, чтобы подать заявление одним из вступающих в брак (женихом или невестой), необходимо заранее получить бланк заявления, заполнив полученное заявление от имени того, кто не может присутствовать в ЗАГСе при подаче заявления, удостоверить у нотариуса подпись. Заявление с удостоверенной подписью должен принести в ЗАГС второй вступающий в брак.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149781 вопрос, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149212 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149130 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
148845 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149127 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю