Мать (отец) является опекуном для своего ребенка или просто родителем или еще как-то это называется по конституции рф?

Мать (отец) является опекуном для своего ребенка или просто родителем или еще как-то это называется по конституции рф? если в документе (я настоящая мать собственного ребенка) прописана как опекун ,а не как родитель -это законно?что может повлечь подписание такого документа?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Юрий Игоревич Назаров

Уровень участника 01
Ст. 52 ГПК РФ Законные представители Права, свободы и законные интересы недееспособных или не обладающих полной дееспособностью граждан защищают в суде их родители, усыновители, опекуны, попечители или иные лица, которым это право предоставлено федеральным законом. Несовершеннолетние это и есть лица не обладающие полной дееспособностью в силу возраста
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
151689 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
151199 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
151032 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
150813 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
151067 вопросов, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю