Если муж успеет продать совместно нажитое,быстрее чем я подам в суд на раздел,что ему будет?

Если муж успеет продать совместно нажитое,быстрее чем я подам в суд на раздел,что ему будет?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Геннадий Константинович Круглов

Уровень участника 01
Статья 35 Семейного кодекса РФ п. 2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки. 3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
1 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
145673 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
145036 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
144871 вопрос, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
144548 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
144921 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю