Моя девушка сказала что она беременна, а ей 17лет, а мне 19лет, если что меня могут посадить?

Моя девушка сказала что она беременна, а ей 17лет, а мне 19лет, если что меня могут посадить?
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Роман Альбертович Лепехин

Уровень участника 01
Нет.Если не было изнасилования после 16-ти лет Возраст согласия – это та граница, после которой лицо теряет половую неприкосновенность. В то же время половая свобода еще остается под усиленной защитой до возраста совершеннолетия. Это значит, что если сексуальные действия с лицом достигшим 16-тилетнего возраста происходят с его согласия, то такие действия не наказываются законом. Статьи 134 и 135 в данном случае уже не могут быть применены. С другой стороны, если такие действия происходили с применением насилия или принуждения, то они наказываются более сурово, чем если бы происходили в отношении совершеннолетнего лица.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149984 вопроса, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149458 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149345 вопросов, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149060 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149331 вопрос, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю