Скажите пожалуйста ,является ли квартира данная под снос совместно нажитым имуществом ?

Скажите пожалуйста ,является ли квартира данная под снос совместно нажитым имуществом ? Я проживала в доме под снос с родителями с 1982 года.Мама получила квартиру и переехала ,брат тоже ,папа умер.В квартире я осталась прописана одна ,в2003 году вышла замуж,(мужа не прописала).в 2008 году нас снесли и предоставили квартиру по договору соц найма(в новой квартире муж тоже не был прописан )В 2010 году мы развелись.в настоящее время он подал иск в суд на раздел совместно нажитого имущества(конкретно этой квартиры)Имеет ли он какие либо права на раздел?я квартиру приватизировала ,детей нет?Спасибо)
Ответить на этот вопрос В избранное Отметить как некорректный

Ответов (1)

Эдуард Викторович Пономарев

Уровень участника 01
Если квартира приватизирована вами , а ваш муж не был в ней зарегистрирован и не участвовал в приватизации, то ваш супруг не имеет ни каких прав на данное жилое помещение. Так как приватизированное жилое помещение не является совместно нажитым имуществом. ст.36 СК РФ . приватизация это бесплатная передача жилья в собственность. Вы получили квартиру по социальному найму, это не совместно нажитое имущество, разделить вашу квартиру у вашего супруга не получится.
0 0

Назад в результаты поиска

Задать Вопрос

Получите ответы от реальных юристов.

(100 символов осталось)

Топ участников

1.
Дмитрий Олегович Павленко
Уровень участника 01
149936 вопросов, 0 гидов
2.
Геннадий Константинович  Круглов
Уровень участника 01
149397 вопросов, 0 гидов
3.
Роман Альбертович Лепехин
Уровень участника 01
149284 вопроса, 0 гидов
4.
Эдуард Викторович Пономарев
Уровень участника 01
149009 вопросов, 0 гидов
5.
Юрий Игоревич Назаров
Уровень участника 01
149273 вопроса, 0 гидов
6.
Денис Константинович Важенин
Уровень участника 01
9892 вопроса, 0 гидов
Показать самых активных участников за неделю